WTTV

Direktkontakt

Friedrich-Alfred-Str. 25
47055 Duisburg
Telefon 0203-60849-0
Telefax 0203-60849-19
info@wttv.de

Geschäftszeiten
Mo. bis Do.: 08 - 17 Uhr
Fr.: 08 - 14 Uhr

71. Westdeutsche Einzelmeisterschaften Damen/Herren
Letzter Stand:
Startseite Aktive Tische Teilnehmer Siegerliste Zeitplan
Damen-EinzelHerren-EinzelDamen-DoppelHerren-Doppel
Zeitplan

DatumUhrzeitKlasseGruppeRundeSpieler 1Spieler 2 Tisch
 
20.0110:00Herren-Einzel01 1Mühlbach, HermannDinkhoff, Nils1
20.0110:00Herren-Einzel01 1Röttgen, JulianFranzel, Jonas2
20.0110:00Herren-Einzel02 1Unkhoff, JanHalcour, Daniel3
20.0110:00Herren-Einzel02 1Hamers, JonasTheißen, Mike4
20.0110:00Herren-Einzel03 1Malessa, RobinKaras, Christoph5
20.0110:00Herren-Einzel03 1Ahrens, BerndMichaelis, Yorrick6
20.0110:00Herren-Einzel04 1Maiwald, MarianMilchin, Ewgenij7
20.0110:00Herren-Einzel04 1Cornelius, MartinHetzenegger, Milan8
20.0110:00Herren-Einzel05 1Helbing, BjörnHeld, Daniel9
20.0110:00Herren-Einzel05 1Bode, BjörnKleeberg, Felix10
20.0110:00Herren-Einzel06 1Pellny, ThomasWitton, Tobias11
20.0110:00Herren-Einzel06 1Walter, KarlRitter, Ralf12
 
20.0110:30Herren-Einzel07 1Zeptner, HenningLigocki, Christopher1
20.0110:30Herren-Einzel07 1Köchling, TimotiusOffermann, Simon2
20.0110:30Herren-Einzel08 1Potthoff, SteffenMaciejok, Tobias3
20.0110:30Herren-Einzel08 1Steinfeld, MarcusDuda, Frederik4
20.0110:30Herren-Einzel09 1Picken, FrankHöppner, Stefan5
20.0110:30Herren-Einzel09 1Nagm, AminKneier, Lukas6
20.0110:30Herren-Einzel10 1Dierks, MaximilianHinrichs, Christian7
20.0110:30Herren-Einzel10 1Franken, CarstenMykietyn, Tom8
20.0110:30Herren-Einzel11 1Maiworm, ChristofHeisse, Tom9
20.0110:30Herren-Einzel11 1Jüdt, BenjaminFischer, Dennis10
20.0110:30Herren-Einzel12 1Baumann, BjörnHutter, Balazs11
20.0110:30Herren-Einzel12 1Fadeev, KirillKnoben, Markus12
 
20.0111:00Damen-Einzel01 1Lütkemeier, AnjaZhan, Anni1
20.0111:00Damen-Einzel01 1Wiggers, SelinaSchoulen, Petra2
20.0111:00Damen-Einzel02 1Güdden, IsabellWeitkamp, Celine3
20.0111:00Damen-Einzel02 1Straube, LisaLampe, Vanesja4
20.0111:00Damen-Einzel03 1Dorfmann, MelissaJäger, Jennifer5
20.0111:00Damen-Einzel03 1Ströher, TeresaStich, Nicole6
20.0111:00Damen-Einzel04 1Usbeck, LaraMichajlova, Lisa7
20.0111:00Damen-Einzel04 1Löher, SarahSchönau, Hannah8
20.0111:00Damen-Einzel05 1Thöne, ChristianeBoxel, Larissa van9
20.0111:00Damen-Einzel05 1Lamhardt, MaraResing, Jacqueline10
20.0111:00Damen-Einzel06 1Bauer, VerenaPeiffert, Zoé11
20.0111:00Damen-Einzel06 1Menne, MelaniePüski, Janette12
 
20.0111:30Herren-Einzel01 2Röttgen, JulianMühlbach, Hermann5
20.0111:30Herren-Einzel01 2Franzel, JonasDinkhoff, Nils6
20.0111:30Herren-Einzel02 2Hamers, JonasHalcour, Daniel7
20.0111:30Herren-Einzel02 2Unkhoff, JanTheißen, Mike8
20.0111:30Herren-Einzel03 2Michaelis, YorrickMalessa, Robin9
20.0111:30Herren-Einzel03 2Ahrens, BerndKaras, Christoph10
20.0111:30Herren-Einzel04 2Milchin, EwgenijCornelius, Martin11
20.0111:30Herren-Einzel04 2Maiwald, MarianHetzenegger, Milan12
20.0111:30Damen-Einzel07 1Brockmeier, TabeaButtlar, Sophie von1
20.0111:30Damen-Einzel07 1Hartkopf, PiaPigerl, Chiara2
20.0111:30Damen-Einzel08 1Diekel, ViktoriaTiemann, Sina3
20.0111:30Damen-Einzel08 1Janasik, PatriciaSobilo, Agnieszka4
 
20.0112:00Herren-Einzel05 2Bode, BjörnHelbing, Björn1
20.0112:00Herren-Einzel05 2Kleeberg, FelixHeld, Daniel2
20.0112:00Herren-Einzel06 2Ritter, RalfPellny, Thomas3
20.0112:00Herren-Einzel06 2Walter, KarlWitton, Tobias4
20.0112:00Herren-Einzel07 2Offermann, SimonZeptner, Henning5
20.0112:00Herren-Einzel07 2Köchling, TimotiusLigocki, Christopher6
20.0112:00Herren-Einzel08 2Duda, FrederikPotthoff, Steffen7
20.0112:00Herren-Einzel08 2Steinfeld, MarcusMaciejok, Tobias8
20.0112:00Herren-Einzel09 2Höppner, StefanKneier, Lukas9
20.0112:00Herren-Einzel09 2Picken, FrankNagm, Amin10
20.0112:00Herren-Einzel10 2Franken, CarstenDierks, Maximilian11
20.0112:00Herren-Einzel10 2Mykietyn, TomHinrichs, Christian12
 
20.0112:30Herren-Einzel11 2Maiworm, ChristofFischer, Dennis2
20.0112:30Herren-Einzel11 2Heisse, TomJüdt, Benjamin1
20.0112:30Herren-Einzel12 2Hutter, BalazsKnoben, Markus3
20.0112:30Herren-Einzel12 2Baumann, BjörnFadeev, Kirill4
20.0112:30Damen-Einzel01 2Wiggers, SelinaZhan, Anni5
20.0112:30Damen-Einzel01 2Lütkemeier, AnjaSchoulen, Petra6
20.0112:30Damen-Einzel02 2Straube, LisaGüdden, Isabell7
20.0112:30Damen-Einzel02 2Lampe, VanesjaWeitkamp, Celine8
20.0112:30Damen-Einzel03 2Ströher, TeresaJäger, Jennifer10
20.0112:30Damen-Einzel03 2Dorfmann, MelissaStich, Nicole9
20.0112:30Damen-Einzel04 2Löher, SarahMichajlova, Lisa11
20.0112:30Damen-Einzel04 2Usbeck, LaraSchönau, Hannah12
 
20.0113:00Herren-Einzel01 3Mühlbach, HermannFranzel, Jonas9
20.0113:00Herren-Einzel01 3Röttgen, JulianDinkhoff, Nils10
20.0113:00Herren-Einzel02 3Halcour, DanielTheißen, Mike11
20.0113:00Herren-Einzel02 3Hamers, JonasUnkhoff, Jan12
20.0113:00Damen-Einzel05 2Resing, JacquelineThöne, Christiane1
20.0113:00Damen-Einzel05 2Lamhardt, MaraBoxel, Larissa van2
20.0113:00Damen-Einzel06 2Menne, MelanieBauer, Verena3
20.0113:00Damen-Einzel06 2Püski, JanettePeiffert, Zoé4
20.0113:00Damen-Einzel07 2Hartkopf, PiaBrockmeier, Tabea5
20.0113:00Damen-Einzel07 2Pigerl, ChiaraButtlar, Sophie von6
20.0113:00Damen-Einzel08 2Tiemann, SinaSobilo, Agnieszka7
20.0113:00Damen-Einzel08 2Diekel, ViktoriaJanasik, Patricia8
 
20.0113:30Herren-Einzel03 3Ahrens, BerndMalessa, Robin1
20.0113:30Herren-Einzel03 3Michaelis, YorrickKaras, Christoph2
20.0113:30Herren-Einzel04 3Milchin, EwgenijHetzenegger, Milan3
20.0113:30Herren-Einzel04 3Cornelius, MartinMaiwald, Marian4
20.0113:30Herren-Einzel05 3Helbing, BjörnKleeberg, Felix5
20.0113:30Herren-Einzel05 3Bode, BjörnHeld, Daniel6
20.0113:30Herren-Einzel06 3Walter, KarlPellny, Thomas7
20.0113:30Herren-Einzel06 3Ritter, RalfWitton, Tobias8
20.0113:30Herren-Einzel07 3Köchling, TimotiusZeptner, Henning9
20.0113:30Herren-Einzel07 3Ligocki, ChristopherOffermann, Simon10
20.0113:30Herren-Einzel08 3Steinfeld, MarcusPotthoff, Steffen11
20.0113:30Herren-Einzel08 3Maciejok, TobiasDuda, Frederik12
 
20.0114:00Herren-Einzel09 3Nagm, AminHöppner, Stefan1
20.0114:00Herren-Einzel09 3Picken, FrankKneier, Lukas2
20.0114:00Herren-Einzel10 3Dierks, MaximilianMykietyn, Tom3
20.0114:00Herren-Einzel10 3Franken, CarstenHinrichs, Christian4
20.0114:00Herren-Einzel11 3Heisse, TomFischer, Dennis5
20.0114:00Herren-Einzel12 3Fadeev, KirillHutter, Balazs7
20.0114:00Herren-Einzel12 3Baumann, BjörnKnoben, Markus8
20.0114:00Damen-Einzel01 3Zhan, AnniSchoulen, Petra9
20.0114:00Damen-Einzel01 3Wiggers, SelinaLütkemeier, Anja10
20.0114:00Damen-Einzel02 3Güdden, IsabellLampe, Vanesja11
20.0114:00Damen-Einzel02 3Straube, LisaWeitkamp, Celine12
20.0114:00Herren-Einzel11 3Maiworm, ChristofJüdt, Benjamin6
 
20.0114:30Damen-Einzel03 3Ströher, TeresaDorfmann, Melissa1
20.0114:30Damen-Einzel04 3Michajlova, LisaSchönau, Hannah3
20.0114:30Damen-Einzel04 3Löher, SarahUsbeck, Lara4
20.0114:30Damen-Einzel05 3Lamhardt, MaraThöne, Christiane5
20.0114:30Damen-Einzel05 3Resing, JacquelineBoxel, Larissa van6
20.0114:30Damen-Einzel06 3Bauer, VerenaPüski, Janette7
20.0114:30Damen-Einzel06 3Menne, MelaniePeiffert, Zoé8
20.0114:30Damen-Einzel07 3Brockmeier, TabeaPigerl, Chiara9
20.0114:30Damen-Einzel07 3Hartkopf, PiaButtlar, Sophie von10
20.0114:30Damen-Einzel08 3Janasik, PatriciaTiemann, Sina11
20.0114:30Damen-Einzel08 3Diekel, ViktoriaSobilo, Agnieszka12
20.0114:30Damen-Einzel03 3Jäger, JenniferStich, Nicole2
 
20.0115:00Herren-DoppelRunde 3Hamers, Jonas
Kneier, Lukas
Nagm, Amin
Bode, Björn
12
20.0115:00Herren-DoppelRunde 3Mykietyn, Tom
Offermann, Simon
Maciejok, Tobias
Ritter, Ralf
10
20.0115:00Herren-DoppelRunde 3Franzel, Jonas
Helbing, Björn
Zeptner, Henning
Hutter, Balazs
9
20.0115:00Herren-DoppelRunde 3Walter, Karl
Köchling, Timotius
Cornelius, Martin
Hinrichs, Christian
8
20.0115:00Herren-DoppelRunde 3Picken, Frank
Baumann, Björn
Theißen, Mike
Jüdt, Benjamin
7
20.0115:00Herren-DoppelRunde 3Steinfeld, Marcus
Fischer, Dennis
Kleeberg, Felix
Michaelis, Yorrick
6
20.0115:00Herren-DoppelRunde 3Maiwald, Marian
Engemann, Gerrit
Dinkhoff, Nils
Ligocki, Christopher
5
20.0115:00Herren-DoppelRunde 3Dierks, Maximilian
Höppner, Stefan
Maiworm, Christof
Röttgen, Julian
4
20.0115:00Herren-DoppelRunde 3Knoben, Markus
Hetzenegger, Milan
Karas, Christoph
Franken, Carsten
2
20.0115:00Herren-DoppelRunde 3Unkhoff, Jan
Witton, Tobias
Held, Daniel
Duda, Frederik
1
20.0115:00Damen-DoppelRunde 3Menne, Melanie
Stich, Nicole
Resing, Jacqueline
Lütkemeier, Anja
3
20.0115:00Damen-DoppelRunde 3Peiffert, Zoé
Janasik, Patricia
Sobilo, Agnieszka
Hartkopf, Pia
11
 
20.0115:30Damen-DoppelAchtelfinaleDorfmann, Melissa
Berger, Leonie
Löher, Sarah
Weitkamp, Celine
5
20.0115:30Damen-DoppelAchtelfinaleResing, Jacqueline
Lütkemeier, Anja
Jäger, Jennifer
Zhan, Anni
2
20.0115:30Damen-DoppelAchtelfinaleTiemann, Sina
Brockmeier, Tabea
Usbeck, Lara
Straube, Lisa
3
20.0115:30Damen-DoppelAchtelfinaleBauer, Verena
Schoulen, Petra
Güdden, Isabell
Michajlova, Lisa
1
20.0115:30Damen-DoppelAchtelfinaleJongen, Miriam
Pigerl, Chiara
Buttlar, Sophie von
Diekel, Viktoria
9
20.0115:30Damen-DoppelAchtelfinaleSchönau, Hannah
Lamhardt, Mara
Thöne, Christiane
Lampe, Vanesja
7
20.0115:30Damen-DoppelAchtelfinaleStröher, Teresa
Hoffmann, Stephanie
Peiffert, Zoé
Janasik, Patricia
10
20.0115:30Damen-DoppelAchtelfinaleWiggers, Selina
Boxel, Larissa van
Püski, Janette
Wan, Qian
6
 
20.0116:00Herren-DoppelAchtelfinaleNagm, Amin
Bode, Björn
Pellny, Thomas
Mühlbach, Hermann
6
20.0116:00Herren-DoppelAchtelfinaleHalcour, Daniel
Heisse, Tom
Mykietyn, Tom
Offermann, Simon
10
20.0116:00Herren-DoppelAchtelfinaleWalter, Karl
Köchling, Timotius
Franzel, Jonas
Helbing, Björn
7
20.0116:00Herren-DoppelAchtelfinalePotthoff, Steffen
Milchin, Ewgenij
Picken, Frank
Baumann, Björn
9
20.0116:00Herren-DoppelAchtelfinaleSteinfeld, Marcus
Fischer, Dennis
Fadeev, Kirill
Servaty, Michael
1
20.0116:00Herren-DoppelAchtelfinaleDierks, Maximilian
Höppner, Stefan
Maiwald, Marian
Engemann, Gerrit
3
20.0116:00Herren-DoppelAchtelfinaleKnoben, Markus
Hetzenegger, Milan
Bottroff, Erik
Ahrens, Bernd
2
20.0116:00Herren-DoppelAchtelfinaleWalther, Gianluca
Malessa, Robin
Held, Daniel
Duda, Frederik
5
 
20.0116:10Damen-EinzelRunde 3Thöne, ChristianeBauer, Verena4
20.0116:10Damen-EinzelRunde 3Wiggers, SelinaSobilo, Agnieszka8
20.0116:10Damen-EinzelRunde 3Jäger, JenniferLampe, Vanesja11
20.0116:10Damen-EinzelRunde 3Usbeck, LaraBrockmeier, Tabea12
 
20.0116:45Herren-EinzelRunde 3Walter, KarlDierks, Maximilian1
20.0116:45Herren-EinzelRunde 3Helbing, BjörnNagm, Amin2
20.0116:45Herren-EinzelRunde 3Maiwald, MarianHalcour, Daniel3
20.0116:45Herren-EinzelRunde 3Mühlbach, HermannLigocki, Christopher4
20.0116:45Herren-EinzelRunde 3Fadeev, KirillSteinfeld, Marcus5
20.0116:45Herren-EinzelRunde 3Heisse, TomAhrens, Bernd6
20.0116:45Herren-EinzelRunde 3Kleeberg, FelixPellny, Thomas7
20.0116:45Herren-EinzelRunde 3Zeptner, HenningFranzel, Jonas8
20.0116:45Herren-EinzelRunde 3Fischer, DennisMilchin, Ewgenij9
20.0116:45Herren-EinzelRunde 3Malessa, RobinPotthoff, Steffen10
20.0116:45Herren-EinzelRunde 3Unkhoff, JanHöppner, Stefan11
20.0116:45Herren-EinzelRunde 3Hutter, BalazsMykietyn, Tom12
 
20.0117:30Damen-EinzelAchtelfinaleWan, QianThöne, Christiane5
20.0117:30Damen-EinzelAchtelfinaleSchönau, HannahDorfmann, Melissa2
20.0117:30Damen-EinzelAchtelfinaleGüdden, IsabellWiggers, Selina7
20.0117:30Damen-EinzelAchtelfinaleButtlar, Sophie vonHoffmann, Stephanie9
20.0117:30Damen-EinzelAchtelfinaleBerger, LeoniePüski, Janette1
20.0117:30Damen-EinzelAchtelfinaleJäger, JenniferZhan, Anni10
20.0117:30Damen-EinzelAchtelfinaleTiemann, SinaLamhardt, Mara3
20.0117:30Damen-EinzelAchtelfinaleUsbeck, LaraJongen, Miriam6
 
20.0118:15Herren-EinzelAchtelfinaleServaty, MichaelDierks, Maximilian5
20.0118:15Herren-EinzelAchtelfinaleHelbing, BjörnHalcour, Daniel2
20.0118:15Herren-EinzelAchtelfinaleMühlbach, HermannSteinfeld, Marcus7
20.0118:15Herren-EinzelAchtelfinaleAhrens, BerndWalther, Gianluca9
20.0118:15Herren-EinzelAchtelfinaleBottroff, ErikPellny, Thomas1
20.0118:15Herren-EinzelAchtelfinaleZeptner, HenningMilchin, Ewgenij10
20.0118:15Herren-EinzelAchtelfinaleMalessa, RobinHöppner, Stefan8
20.0118:15Herren-EinzelAchtelfinaleMykietyn, TomEngemann, Gerrit6
 
20.0118:30Damen-DoppelViertelfinaleDorfmann, Melissa
Berger, Leonie
Jäger, Jennifer
Zhan, Anni
3
20.0118:30Damen-DoppelViertelfinaleUsbeck, Lara
Straube, Lisa
Güdden, Isabell
Michajlova, Lisa
12
20.0118:30Damen-DoppelViertelfinaleJongen, Miriam
Pigerl, Chiara
Schönau, Hannah
Lamhardt, Mara
4
20.0118:30Damen-DoppelViertelfinalePeiffert, Zoé
Janasik, Patricia
Püski, Janette
Wan, Qian
11
 
21.0110:00Herren-DoppelViertelfinaleMykietyn, Tom
Offermann, Simon
Pellny, Thomas
Mühlbach, Hermann
3
21.0110:00Herren-DoppelViertelfinalePotthoff, Steffen
Milchin, Ewgenij
Walter, Karl
Köchling, Timotius
2
21.0110:00Herren-DoppelViertelfinaleMaiwald, Marian
Engemann, Gerrit
Fadeev, Kirill
Servaty, Michael
4
21.0110:00Herren-DoppelViertelfinaleWalther, Gianluca
Malessa, Robin
Bottroff, Erik
Ahrens, Bernd
1
 
21.0110:30Damen-EinzelViertelfinaleWan, QianSchönau, Hannah3
21.0110:30Damen-EinzelViertelfinaleWiggers, SelinaHoffmann, Stephanie2
21.0110:30Damen-EinzelViertelfinalePüski, JanetteZhan, Anni4
21.0110:30Damen-EinzelViertelfinaleLamhardt, MaraJongen, Miriam1
 
21.0111:15Herren-EinzelViertelfinaleServaty, MichaelHalcour, Daniel1
21.0111:15Herren-EinzelViertelfinaleMühlbach, HermannWalther, Gianluca4
21.0111:15Herren-EinzelViertelfinaleBottroff, ErikZeptner, Henning2
21.0111:15Herren-EinzelViertelfinaleMalessa, RobinEngemann, Gerrit3
 
21.0112:00Damen-DoppelHalbfinaleDorfmann, Melissa
Berger, Leonie
Usbeck, Lara
Straube, Lisa
2
21.0112:00Damen-DoppelHalbfinaleJongen, Miriam
Pigerl, Chiara
Püski, Janette
Wan, Qian
1
 
21.0112:15Herren-DoppelHalbfinalePotthoff, Steffen
Milchin, Ewgenij
Pellny, Thomas
Mühlbach, Hermann
4
21.0112:15Herren-DoppelHalbfinaleWalther, Gianluca
Malessa, Robin
Fadeev, Kirill
Servaty, Michael
3
 
21.0112:45Damen-EinzelHalbfinaleWan, QianHoffmann, Stephanie1
21.0112:45Damen-EinzelHalbfinaleZhan, AnniJongen, Miriam2
 
21.0113:15Herren-EinzelHalbfinaleHalcour, DanielMühlbach, Hermann3
21.0113:15Herren-EinzelHalbfinaleBottroff, ErikEngemann, Gerrit4
 
21.0114:00Damen-DoppelFinaleDorfmann, Melissa
Berger, Leonie
Jongen, Miriam
Pigerl, Chiara
1
 
21.0114:15Herren-DoppelFinaleWalther, Gianluca
Malessa, Robin
Pellny, Thomas
Mühlbach, Hermann
3
 
21.0115:00Damen-EinzelFinaleWan, QianJongen, Miriam3
21.0115:00Herren-EinzelFinaleHalcour, DanielBottroff, Erik1