Nachfolgend veröffentlichen wir die (allseits beliebte) Liste der Mannschaften, von denen uns verbindliche Mitteilungen über Zurückziehungen bzw. Klassenverzichte vorliegen.

Herren-Regionalliga

SSV Germania Wuppertal (-> NRW-Liga)
TTV Ronsdorf (-> Oberliga)
Herren-Oberliga
SC Arminia Ochtrup (-> NRW-Liga)
Herren-NRW-Liga
TTV Metelen (-> Verbandsliga)
Anrather TK RW (-> Verbandsliga)
VfB Kirchhellen (-> Verbandsliga)
Herren-Verbandsliga
TSV Seelscheid (-> Landesliga)
DJK Spfr. Leverkusen (-> Landesliga)
TTVg WRW Kleve (-> Landesliga)
SSV Germania Wuppertal II (-> Landesliga)
TuS Brake (-> Landesliga)
TT-Team Bochum II (-> Landesliga)
TTC Herne-Vöde II (-> Landesliga)
Herren-Landesliga
TTC GW Brauweiler
TuS Rahm
TTV Ronsdorf III
ETSV Witten
Damen-Regionalliga
-
Damen-Oberliga
SV Bergheim (-> NRW-Liga)
TTC GW Brauweiler
TTSV Schloß Holte-Sende
Damen-NRW-Liga
TSSV Bottrop (-> Verbandsliga)
TTC Werne 98
TTSV Schloß Holte-Sende II
Damen-Verbandsliga
SV Bergheim II (-> Bezirksliga)
Jungen-NRW-Liga
1. FC Köln II (-> Bezirksliga)
TTG Netphen
TTC Vernich
FC Bühne 
Borussia Düsseldorf II

Wir werden diese Liste bis zum 6.6.2017 (Datum der Gruppeneinteilung) laufend ergänzen und die jeweils neuesten Einträge rot kennzeichnen. Für weitere Informationen (Liste der zusätzlichen Aufsteiger, Klassenverbleibe und Anwartschaften) lesen Sie bitte weiter.

Herren-Regionalliga
Aufsteiger: TTC Altena, VfR Fehlheim (Hessen)
Klassenverbleib: SC Buschhausen
Anwartschaften: 1. TTC RG Porz
Herren-Oberliga
Aufsteiger: -
Klassenverbleib: SV DJK Holzbüttgen
Anwartschaften: 1. TTV Rees-Groin
2. TB Burgsteinfurt
Herren-NRW-Liga
Aufsteiger: TTF Bönen, PSV Oberhausen, TV Erkelenz,
Mettmann-Sport
Klassenverbleib: TT-Team Bochum, DJK SSG Paderborn
Anwartschaften: -
Herren-Verbandsliga
Aufsteiger: DJK TTR Rheine, TTC Enger, TTG Menden,
ASV Wuppertal, TTV DJK Hürth, TTC SW Velbert,
TTC BW Krefeld, DJK Olympia Bottrop
Klassenverbleib: TuS Hiltrup, TV Bergheim, SC Bayer 05 Uerdingen II,
TTC BW Brühl-Vochem II, TuS Derendorf
Anwartschaften: -
Herren-Landesliga 
Aufsteiger: PSV Recklinghausen, TB Groß-Ösinghausen, DJK SR Cappel
Klassenverbleib: TTC Post Hiltrop II, TTVg Phoenix Biesfeld, TTF Koslar,
TV Attendorn, SC BW Mülhausen, SSF Bonn
Anwartschaften: 1. Spvg Steinhagen
2. TTC Bottrop 47 II
Damen-Regionalliga
Aufsteiger:  Anrather TK RW
Klassenverbleib:  SC BW Ottmarsbocholt, 1. TTV Richtsberg 1971
Anwartschaften:  
Damen-Oberliga
Aufsteiger: TTVg WRW Kleve II, ASV Einigkeit Süchteln, TTC GW Fritzdorf II,
SV Germania Salchendorf, DJK Borussia Münster
Klassenverbleib: -
Anwartschaften: -
Damen-NRW-Liga
Aufsteiger: SV DJK Holzbüttgen III, TTC Bärbroich, TTC SG Steele, TTF Bönen, Anrather TK RW III
Klassenverbleib: DJK TTR Rheine
Anwartschaften: -
Damen-Verbandsliga
Aufsteiger: TuS Wickrath III, VfL Oldentrup II, TTC Bensberg,
DJK Ewaldi Aplerbeck
Klassenverbleib: TTC Wuppertal II, TTVg WRW Kleve III, TTG Netphen
Anwartschaften: -
Jungen-NRW-Liga
Aufsteiger: TTV GW Schultendorf, TTC Schwalbe Bergneustadt,
1. FC Gievenbeck II, TuS Sundern II
Klassenverbleib: SV DJK Holzbüttgen, DJK Roland Rauxel,
TTC Champions Düsseldorf
Anwartschaften: 1. TTC Lövenich
2. Post SV Gütersloh
3. TTC Bärbroich
4. FTV Düsseldorf
5. DJK Jugend Eller

Suche

Direktkontakt

Friedrich-Alfred-Str. 25
47055 Duisburg
Telefon 0203-60849-0
Telefax 0203-60849-19
info@wttv.de

Geschäftszeiten
Mo. bis Do.: 08 - 17 Uhr
Fr.: 08 - 14 Uhr