Präsidium

Präsident

Helmut Joosten

Starenstr. 6, 46459 Rees
Telefon privat: 02851 7344
E-Mail: joosten@wttv.de

Vizepräsident Finanzen

Ingo Tschiersch

Bleichstr. 7, 33102 Paderborn
Telefon geschäftlich: 05251 292-3052
Mobil: 0179 5019900
E-Mail: tschiersch@wttv.de

Vizepräsident Sport

Reinhard Rothe

Tieckstr. 63, 48268 Greven
Telefon privat: 02571 995885
Mobil: 0170 6323873
E-Mail: reinhard.rothe@gmx.de

Vizepräsident Sportentwicklung

Erwin Daniel

Mobil: 0177 6947177
E-Mail: daniel@wttv.de

Sachbearbeiter Präsidium

Michael Keil

Herbert-Rubach-Str. 10, 41515 Grevenbroich
Telefon privat: 02181 3430
Telefon geschäftlich: 0203 6084914
Fax geschäftlich: 0203 6084919
E-Mail: keil.michael@wttv.de

nach oben

Vorstand für Sport

Vizepräsident Sport

Reinhard Rothe

Tieckstr. 63, 48268 Greven
Telefon privat: 02571 995885
Mobil: 0170 6323873
E-Mail: reinhard.rothe@gmx.de

Vorsitzender Erwachsenensport

Werner Almesberger

Telefon privat: 0208 605161
Mobil: 0177 9248860
E-Mail: almesberger@wttv.de

Vorsitzender Jugendsport

Stefan Soens

Telefon privat: 02208 / 9145221
E-Mail: soens@wttv.de
Web: www.ttgniederkassel.de

Vorsitzender Seniorensport

Günter Münnemann

Landweg 9a, 59439 Holzwickede
Telefon privat: 02301 2475
Mobil: 0163 1483223
E-Mail: muennemann@gmx.de
Web: www.muennemann.de

Vorsitzender Schiedsrichter

Lars Czichun

Am Nettchesfeld 56, 40589 Düsseldorf
Fax geschäftlich: 089 7007-1424520
Mobil: 0173 7641600
E-Mail: lars@czichun.de

Beauftragter Leistungssport

Jens Stötzel

Jakobstr. 28, 57271 Hilchenbach
E-Mail: jens-stoetzel@web.de

Sachbearbeiter VSp

Hans Fuchs

Nürnberger Str. 16, 47249 Duisburg
Telefon privat: 0203 39685353
Telefon geschäftlich: 0203 6084912
Fax geschäftlich: 0203 6084919
Mobil: 0157 78798686
E-Mail: fuchs.hans@wttv.de

Verbandstrainer

Johannes Dimmig

Stingesbachstr. 11 a, 41462 Neuss
Mobil: 0152/33640891
E-Mail: dimmig@wttv.de

Christine Mettner

Mobil: 015758197203
E-Mail: mettner@wttv.de

Verbands-Jugendtrainer

Stephan Schulte-Kellinghaus

nach oben

Vorstand für Sportentwicklung

Vizepräsident Sportentwicklung

Erwin Daniel

Mobil: 0177 6947177
E-Mail: daniel@wttv.de

Vorsitzender Vereinsentwicklung

Erwin Daniel

Mobil: 0177 6947177
E-Mail: daniel@wttv.de

Vorsitzender Schulsport

Nadine Ständler

Im Trog 9, 46514 Schermbeck
Telefon privat: 02853 2182
E-Mail: nadine-staendler@t-online.de

Vorsitzender Trainer-Aus- und -Fortbildung

Peter Luthardt

Hensenstr. 142, 48161 Münster
Telefon privat: 0251 862218
Mobil: 0160 96874979
E-Mail: peter.luthardt@t-online.de

Beauftragter Mädchen und Frauen

Isabel Potschinski

Mobil: 0157 73523145
E-Mail: potschinski-i@wttv.de

Beauftragter Kinder- und Jugendpolitik

Benjamin Sonsalla

Mobil: 01573 0095964
E-Mail: sonsalla@wttv.de

Sachbearbeiter VSpE

Norbert Weyers

Telefon geschäftlich: 0203 6084915
Fax geschäftlich: 0203 6084919
E-Mail: weyers.djk@gmx.de

nach oben

Ausschuss für Erwachsenensport

Vorsitzender Erwachsenensport

Werner Almesberger

Telefon privat: 0208 605161
Mobil: 0177 9248860
E-Mail: almesberger@wttv.de

Ressortleiter Einzelsport (AfE)

Christoph Menges

Am Kalthof 1, 48161 Münster
Telefon privat: 02533 2126
E-Mail: A-C-Menges@t-online.de

Ressortleiter Mannschaftssport (AfE)

Reinhardt Hantke

Telefon privat: 0203 5703409
E-Mail: rhantke@web.de

Ressortleiter Organisation (AfE)

Christiane Fornefeld

Franz-Bals-Str. 24, 33106 Paderborn
Telefon privat: 05254 5385
Telefon geschäftlich: 05251 3086254
E-Mail: chris.fornefeld@gmx.de

Beauftragter Leistungssport

Jens Stötzel

Jakobstr. 28, 57271 Hilchenbach
E-Mail: jens-stoetzel@web.de

Aktivensprecher

Björn Helbing

Nadine Sillus

Sachbearbeiter (AfE)

Hans Fuchs

Nürnberger Str. 16, 47249 Duisburg
Telefon privat: 0203 39685353
Telefon geschäftlich: 0203 6084912
Fax geschäftlich: 0203 6084919
Mobil: 0157 78798686
E-Mail: fuchs.hans@wttv.de

Verbandstrainer

Johannes Dimmig

Stingesbachstr. 11 a, 41462 Neuss
Mobil: 0152/33640891
E-Mail: dimmig@wttv.de

Christine Mettner

Mobil: 015758197203
E-Mail: mettner@wttv.de

nach oben

Ausschuss für Spielleitung

Vorsitzender Erwachsenensport

Werner Almesberger

Telefon privat: 0208 605161
Mobil: 0177 9248860
E-Mail: almesberger@wttv.de

Spielleiter Erwachsene

Lars Czichun

Am Nettchesfeld 56, 40589 Düsseldorf
Fax geschäftlich: 089 7007-1424520
Mobil: 0173 7641600
E-Mail: lars@czichun.de

Reinhardt Hantke

Telefon privat: 0203 5703409
E-Mail: rhantke@web.de

Michael Kuth

47918 Tönisvorst
Mobil: 0172 8662525
E-Mail: kuth@wttv.de

Spielleiter Nachwuchs

Patrick Demsa

Telefon privat: 0231 257848
Mobil: 0160 96764924
E-Mail: patrick-de@t-online.de
E-Mail: patrick.demsa@googlemail.com

Dustin Gesinghaus

Mobil: 0170 8233846
E-Mail: d.gesinghaus@googlemail.com

Geschäftsführer

Michael Keil

Herbert-Rubach-Str. 10, 41515 Grevenbroich
Telefon privat: 02181 3430
Telefon geschäftlich: 0203 6084914
Fax geschäftlich: 0203 6084919
E-Mail: keil.michael@wttv.de

nach oben

Ausschuss für Jugendsport

Vorsitzender Jugendsport

Stefan Soens

Telefon privat: 02208 / 9145221
E-Mail: soens@wttv.de
Web: www.ttgniederkassel.de

Ressortleiter Jungensport (AfJ)

Dustin Gesinghaus

Mobil: 0170 8233846
E-Mail: d.gesinghaus@googlemail.com

Ressortleiter Mädchensport (AfJ)

Claudia Ließ

Mittelstraße 34, 59872 Meschede
Mobil: 0151 17220074
E-Mail: tus-wadersloh@web.de

Ressortleiter Mannschaftssport (AfJ)

Thomas Suchantke

Lerchenweg 6, 59469 Ense
Mobil: 0171 6904180
E-Mail: suchantke@wttv.de
E-Mail: t.suchantke@ttv-ense.de

Ressortleiter Schülersport (AfJ)

Hans Fuchs

Nürnberger Str. 16, 47249 Duisburg
Telefon privat: 0203 39685353
Telefon geschäftlich: 0203 6084912
Fax geschäftlich: 0203 6084919
Mobil: 0157 78798686
E-Mail: fuchs.hans@wttv.de

Ressortleiter Schülerinnensport (AfJ)

Meike Schnitzler

53332 Bornheim
Mobil: 0157 75077969
E-Mail: meike.schnitzler@gmx.de

Sachbearbeiter (AfJ)

Hans Fuchs

Nürnberger Str. 16, 47249 Duisburg
Telefon privat: 0203 39685353
Telefon geschäftlich: 0203 6084912
Fax geschäftlich: 0203 6084919
Mobil: 0157 78798686
E-Mail: fuchs.hans@wttv.de

Verbandstrainer

Johannes Dimmig

Stingesbachstr. 11 a, 41462 Neuss
Mobil: 0152/33640891
E-Mail: dimmig@wttv.de

Christine Mettner

Mobil: 015758197203
E-Mail: mettner@wttv.de

Verbands-Jugendtrainer

Stephan Schulte-Kellinghaus

nach oben

Ausschuss für Seniorensport

Vorsitzender Seniorensport

Günter Münnemann

Landweg 9a, 59439 Holzwickede
Telefon privat: 02301 2475
Mobil: 0163 1483223
E-Mail: muennemann@gmx.de
Web: www.muennemann.de

Ressortleiter Einzelsport (AfS)

Hans-Achim Theelen

Telefon privat: 02066 10445
Mobil: 0162 3659464
E-Mail: theelen@t-online.de

Ressortleiter Mannschaftssport (AfS)

Axel Brocke

Merschweg 4, 59368 Werne
Telefon privat: 02389 959695 oder 02389 8201
Telefon geschäftlich: 0231 5599 220
Fax geschäftlich: 0231 5599 9220
Mobil: 0160 96943597
E-Mail: abrocke@googlemail.com

Sachbearbeiter (AfS)

Hans Fuchs

Nürnberger Str. 16, 47249 Duisburg
Telefon privat: 0203 39685353
Telefon geschäftlich: 0203 6084912
Fax geschäftlich: 0203 6084919
Mobil: 0157 78798686
E-Mail: fuchs.hans@wttv.de

nach oben

Ausschuss für Schiedsrichter

Vorsitzender Schiedsrichter

Lars Czichun

Am Nettchesfeld 56, 40589 Düsseldorf
Fax geschäftlich: 089 7007-1424520
Mobil: 0173 7641600
E-Mail: lars@czichun.de

Ressortleiter Organisation (AfSR)

Eike Gersdorf

E-Mail: gersdorf@wttv.de

Ressortleiter Ausbildung (AfSR)

Kerstin Duchatz

Ressortleiter Weiterbildung (AfSR)

Carsten Böhmert

Heinrich-Knolle-Str. 11, 32609 Hüllhorst
Telefon privat: 05744 1701
E-Mail: c-boehmert@t-online.de

Ressortleiter SR-Einsatz Bundesligen (AfSR)

Marco Schürmann

Zum Siepen 29, 58730 Fröndenberg
Telefon privat: 02378 866410
E-Mail: schuermann@wttv.de

Ressortleiter Turnierwesen (AfSR)

Friedrich Ladwig

Westicker Straße 103, 58730 Fröndenberg
Telefon privat: 02373 71529
Mobil: 01607121901
E-Mail: friedrich-ladwig@t-online.de

Sachbearbeiter (AfSR)

Hans Fuchs

Nürnberger Str. 16, 47249 Duisburg
Telefon privat: 0203 39685353
Telefon geschäftlich: 0203 6084912
Fax geschäftlich: 0203 6084919
Mobil: 0157 78798686
E-Mail: fuchs.hans@wttv.de

nach oben

Ausschuss für Vereinsentwicklung

Vorsitzender Vereinsentwicklung

Erwin Daniel

Mobil: 0177 6947177
E-Mail: daniel@wttv.de

Ressortleiter Breitensport (AfV)

Paul Ahlemeyer

Weikenweg 11, 33106 Paderborn
Telefon privat: 05251 91232
E-Mail: p.ahlemeyer@aol.de
E-Mail: p.ahlemeyer@aim.com

Ressortleiter Gesundheitssport (AfV)

Rainer Ammerschuber

Parkstr. 2b, 46236 Bottrop
Telefon privat: 02041 3729552
E-Mail: ammerschuberr@gmx.de

Ressortleiter Zielgruppen (AfV)

Marco Knapp

Telefon privat: 0521 9146249
Mobil: 0170 9679641
E-Mail: tt-breitensport@web.de

Ressortleiter Vereinsberatung (AfV)

Patrik Bertsch

Essen
Mobil: 01723150968
E-Mail: patrikbertsch@googlemail.com

Sachbearbeiter (AfV)

Norbert Weyers

Telefon geschäftlich: 0203 6084915
Fax geschäftlich: 0203 6084919
E-Mail: weyers.djk@gmx.de

nach oben

Ausschuss für Trainer-Aus- und -Fortbildung

Vorsitzender Trainer-Aus- und -Fortbildung

Peter Luthardt

Hensenstr. 142, 48161 Münster
Telefon privat: 0251 862218
Mobil: 0160 96874979
E-Mail: peter.luthardt@t-online.de

Ressortleiter Lehrinhalte (AfT)

Jens Stötzel

Jakobstr. 28, 57271 Hilchenbach
E-Mail: jens-stoetzel@web.de

Ressortleiter Organisation (AfT)

Norbert Weyers

Telefon geschäftlich: 0203 6084915
Fax geschäftlich: 0203 6084919
E-Mail: weyers.djk@gmx.de

Sachbearbeiter (AfT)

Norbert Weyers

Telefon geschäftlich: 0203 6084915
Fax geschäftlich: 0203 6084919
E-Mail: weyers.djk@gmx.de

nach oben

Ausschuss für Schulsport

Vorsitzender Schulsport

Nadine Ständler

Im Trog 9, 46514 Schermbeck
Telefon privat: 02853 2182
E-Mail: nadine-staendler@t-online.de

Ressortleiter Qualifizierungen (AfSchul)

Karsten Kretzer

Auf dem Berggarten 9, 53359 Rheinbach
Mobil: 0178 8296180
E-Mail: karsten.kretzer@turaoberdrees.de

Ressortleiter Kooperationen (AfSchul)

Raymond Scott Cain

Osterstraße 64, 32105 Bad Salzuflen
Mobil: 01511 5800135
E-Mail: raymond.cain@freenet.de

Ressortleiter außerunterr. Schulsport (AfSchul)

Anja Heinen

nach oben

Ausschuss für Wirtschaft und Finanzen

Vizepräsident Finanzen

Ingo Tschiersch

Bleichstr. 7, 33102 Paderborn
Telefon geschäftlich: 05251 292-3052
Mobil: 0179 5019900
E-Mail: tschiersch@wttv.de

Ressortleiter Finanzplanung

Roman Borninkhof

Harmskamp 27, 48599 Gronau
Telefon geschäftlich: 02561 930738
Fax geschäftlich: 02561 9307638
Mobil: 017662223183
E-Mail: robopong@gmx.de
Web: www.ttcgronau1932.de

Ressortleiter Marketing

Oktay Kocak

33330 Gütersloh
Telefon geschäftlich: 05241 8089638
Mobil: 015116708651
E-Mail: oktaykocak@djkguetersloh.de
Web: www.djkguetersloh.de

Sachbearbeiter (AfW)

Petra Elbern

Alte Landstraße 223, 41844 Wegberg
Telefon privat: 02434 240169
E-Mail: elbern.petra@wttv.de

nach oben

Ausschuss für Öffentlichkeitsarbeit

Vorsitzender Öffentlichkeitsarbeit

Klaus Verburg

Ferdinandstr. 44, 47533 Kleve
Telefon privat: 02821 7909447
Mobil: 01515 8953504
E-Mail: klaus.verburg@gmx.de

Ressortleiter Erwachsenensport

Richard Stüwe

Telefon privat: 02534 9773090
Mobil: 0152 53880912
E-Mail: 1@ricstuewe.de

Ressortleiter Sportentwicklung

Thorsten Mönning

Müselerstr. 1a, 59302 Oelde-Stromberg
Telefon privat: 02529 949578
E-Mail: thorsten.moenning@web.de

Ressortleiter Redaktionelles

Sascha Reinke

Johannes-Bock-Str. 7, 41539 Dormagen
Telefon privat: 02133 400248
E-Mail: sreinke@gmx.de

Ressortleiter eMedia

Patrick Demsa

Telefon privat: 0231 257848
Mobil: 0160 96764924
E-Mail: patrick-de@t-online.de
E-Mail: patrick.demsa@googlemail.com

Sachbarbeiter (AfÖ)

Michael Keil

Herbert-Rubach-Str. 10, 41515 Grevenbroich
Telefon privat: 02181 3430
Telefon geschäftlich: 0203 6084914
Fax geschäftlich: 0203 6084919
E-Mail: keil.michael@wttv.de

nach oben

Ausschuss für Ehrungen

Vorsitzender Ausschuss für Ehrungen

Hans-Werner Bettinger

Zedernweg 156, 53757 Sankt Augustin
Telefon privat: 02241-921754
E-Mail: bettinger@wttv.de

Beisitzer Ausschuss für Ehrungen

Winfried Stöckmann

Bergheimer Steig 49, 45357 Essen
Telefon privat: 0201 697533
E-Mail: w.stoeckmann@t-online.de

Otto Weber

Droste-Hülshoff-Str. 12, 47638 Straelen
Telefon privat: 02834 78200
Mobil: 0160 5414722
E-Mail: reot.weber@t-online.de

Sachbearbeiter (AfEh)

Martina Teetz

E-Mail: teetz.martina@wttv.de

nach oben

Verbandsgericht

Vorsitzender Verbandsgericht

Willy Stahl

Beisitzer Verbandsgericht

Arnd Katzke

Jockuschstr. 2-4, 58511 Lüdenscheid
Telefon geschäftlich: 02351 674060
E-Mail: a.katzke@ra-luedenscheid.de

Ersatzbeisitzer Verbandsgericht

Marcel Heinen

Bernd Knaup

An der Pannhütte 12 a, 46147 Oberhausen
Telefon privat: 0208 671104
Mobil: 0173 4339714

nach oben

Spruchausschuss Ost

Vorsitzender Spruchausschuss Ost

Bernhard Karau

Weikenweg 5, 33106 Paderborn
Telefon privat: 05251 92473
E-Mail: karau@wttv.de

Beisitzer Spruchausschuss Ost

Martin Hinz

Schneiderstr. 5, 44229 Dortmund
Telefon privat: 0231 97391890
Mobil: 0163 7793666
E-Mail: martinhinz@gmx.de

Edgar Schwarzkopf

Telefon privat: 02352 540869
Mobil: 0178 9684680
E-Mail: schwarzkopf-mail@t-online.de
Web: www.tischtenniskreisluedenscheid.de

Ersatzbeisitzer Spruchausschuss Ost

Günter Bickmann

Bußdorfer Str. 8, 34414 Warburg
Telefon privat: 05641 8736
E-Mail: guenter.bickmann@t-online.de

Hans-Joachim Ziegert

Mobil: 01709070580
E-Mail: hajoziegert@t-online.de

nach oben

Spruchausschuss West

Vorsitzender Spruchausschuss West

Jürgen Kikol

Buechner Str. 7, 51429 Bergisch Gladbach
Telefon privat: 02204 81549
Telefon geschäftlich: 02202 18844
Fax geschäftlich: 02202 18845
E-Mail: jkikol@t-online.de
Web: kanzlei@juraportal.net

Beisitzer Spruchausschuss West

Klaus Heimers

53757 Sankt Augustin
Telefon privat: 02241 27333
Mobil: 0177 6331178
E-Mail: sportwart@tt-mittelrhein.de

Norbert Heuvel

Telefon privat: 0203 477781
E-Mail: norbertheuvel@unitybox.de

Ersatzbeisitzer Spruchausschuss West

Klaus Hartmann

Gartenstr. 18, 42897 Remscheid
Telefon privat: 02191/5913319
Mobil: 015756003031
E-Mail: khartmann-lennep@t-online.de

Wilhelm Neubert

Goethestr. 25, 46047 Oberhausen
Telefon privat: 0208 860408
Mobil: 0152 53889510
E-Mail: wilhelm.neubert@alice-dsl.de
E-Mail: neubert@wttv.de

nach oben

Kontrollausschuss

Vorsitzender Kontrollausschuss

Ulrich Jopen

Haierbäumchen 130, 41169 Mönchengladbach
Telefon privat: 02161 955141
Mobil: 0172 2579400
E-Mail: ulrich.jopen@t-online.de

Beisitzer Kontrollausschuss

Thomas Hilgers

E-Mail: tt@rechtsanwalt-hilgers.de

Holger Schwan

Lerchenstr. 64, 33607 Bielefeld
Telefon privat: 0521 287944
Telefon geschäftlich: 0521 1552775
Mobil: 0157 88805828
E-Mail: hschwan@gmx.de

Ersatzbeisitzer Kontrollausschuss

Jörg Anuth

Stephan Bothe

nach oben

Suche

WTTV-Partner